Paar Deckelvasen auf Sockeln, Böhmen Ende 19. Jh.
Porzellan, farbig gemalte Darstellung von Venus und Satyr bzw. Venus und Neptun, am Boden beschriftet, karmesinroter, rosa und hellblauer Grund, reicher Golddekor, Gesamthöhe 34,5 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Gold etwas berieben, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |